220
Bernard Schultze
Prometheus, 1993.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis:
€ 13.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 150 x 200 cm (59 x 78,7 in)
[JS].
Wir danken Frau Schultze-Berger und Frau Dr. Barbara Herrmann, Köln, für die freundliche Unterstützung. Die Arbeit ist im handschriftlichen Werkverzeichnis des Künstlers aufgeführt und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
[JS].
220
Bernard Schultze
Prometheus, 1993.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis: