851
Pinelli, B.
Nuova raccolta di cinquanta costumi de' contorni di Roma
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)
Lipperheide Ja 26. - Colas 2386. - Hiler S. 711. - Dekorative Kupferfolge, neben den zahlr. landestypischen Trachten zeigen die Tafeln Weinleser, Hirten, Eremiten, Tanzfeste, Kampfszenen, Glücksspiele, Banditen sowie zahlr. Genreszenen. - Leicht stockfleckig, vereinz. schwach gebräunt, Titel angeschmutzt. Broschur beschädigt und angeschmutzt. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
851
Pinelli, B.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)