1816
Friedrich Heubner
Die Chouans (Heubner), 2 Bde.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.112 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 350. - 2. Druck des Bücherwinkels. - 1 von 75 (GA 375) num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer zweite Folge der Illustrationen, Druckvermerk vom Künstler signiert. Druck der Lithographien von H. Eigern, Text in der Offizin B. Heller. -. Die 2. Folge lose in separater OHLwd.-Kassette (etw. bestoßen). - Schönes Exemplar in einem bemerkenswerten Handeinband.
1816
Friedrich Heubner
Die Chouans (Heubner), 2 Bde.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.112 (inkl. Käuferaufgeld)