1145
Großbritannien
52 Bll. Ansichten und Landkarten aus England, Schottland und Irland.
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 748 (inkl. Käuferaufgeld)
52 Bll. Ansichten und Landkarten aus England, Schottland und Irland. Kupfer- und Stahlstiche. 17 - 19. Jahrhundert. 9,5 : 15,5 bis 60 : 48,5.
Enthält u. a. Karten von Irland (Mercator) und Großbritannien (Weigel) sowie Guernsey, die Küste bei Portsmouth und eine Inselgruppe der Hebriden (Reilly). Außerdem zahlreiche Ansichten und Pläne von London (u. a .Bodenehr), Edinburgh (Merian), Windsor, Dublin, Glasgow, Brighton, Newcastle. - Untersch. gebräunt und etw. fleckig.
1145
Großbritannien
Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 748 (inkl. Käuferaufgeld)