127
August Gaul
2 Bll.: Ziegenherde. Schweine am Trog
Radierung
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 323 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung und Lithographie. Beide signiert, zudem numeriert. Die Lithographie im Stein monogrammiert. 13 : 20 und ca. 12 : 26.
Auf gelblichem Bütten und Japan von Zanders. Exemplar "18" bzw. 7/60. - Im Passepartoutausschnitt beide minimal gebräunt. Bl. 2 mit unbedeutendem Fleckchen im linken Rand. Sonst von guter Erhaltung.
127
August Gaul
Radierung
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 323 (inkl. Käuferaufgeld)