103
Salvador Dalí
Pamplemousse érotique, 1969.
Fotolithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.927 (inkl. Käuferaufgeld)
Pamplemousse érotique. 1969/70.
Bl. 9 der Folge "Flordali (Les Fruits)"
Fotolithografie und Kaltnadelradierung.
Michler/Löpsinger 352 a (von e). Signiert und nummeriert. Exemplar 22/35 der Vorzugsauflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 47,5 : 36 cm (18,7 : 14,1 in). Papier: 74 x 55,4 cm (29,2 x 21,9 in).
Im Passepartoutauschnitt schwach gebräunt. Unterer Darstellungsrand mit winzigem Fleckchen. Obere Blattkante verso mittig fest aufgelegt. [RT]
103
Salvador Dalí
Pamplemousse érotique, 1969.
Fotolithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.927 (inkl. Käuferaufgeld)