46
Georges Braque
4 Blätter aus: Frank Elgar, Résurrection de l'Oiseau, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Blätter aus: Frank Elgar, Résurrection de l'Oiseau. 1958.
Vollständige Lithografiefolge zum Buch. Gedruckt bei Mourlot, Paris, herausgegeben von Maeght, Paris 1958. Die Lithografien dienten als Einband, Frontispiz und Textillustrationen. Lose Bogen in Passepartouts. [RS]
Farblithografien.
Vallier 137. Je eines von 200 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (teils mit Wasserzeichen). cm ( in)Bis 36,2 x 29,2 cm (14,2 x 11,4 in), blattgroß
Guter Gesamteindruck. Geringfügig gebräunt und mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen. Ecken teils minimal bestoßen. Kanten mit wenigen winzigen Knickspuren, eines mit kleinem fachmännisch restaurierten Einriss.
46
Georges Braque
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)