696
Abschied der Zöpfe
Schätzung:
€ 614 Ergebnis:
€ 470 (inkl. Käuferaufgeld)
Abschied der Zöpfe
Radierung. 1965. Signiert, datiert und bezeichnet "Arsch ab - Souvenir". In der Platte betitelt und spiegelverkehrt datiert. 29,9: 19,5.
Brockstedt R 304. Vogel 338. Zarter Druck auf Velin. Eines von nicht mehr als 5 Exemplaren. - Im breiten Rand ein wenig knittrig. Die unteren Ecken minimal geknickt. Mit einer kleineren Druckspur im rechten Blattrand. - Selten.
696
Abschied der Zöpfe
Schätzung:
€ 614 Ergebnis:
€ 470 (inkl. Käuferaufgeld)