1160
Max Liebermann
Promenade bei windigem Wetter, 1912.
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 913 (inkl. Käuferaufgeld)
Promenade bei windigem Wetter
Mit Trockenstempel Bruno Cassirer. Recto und verso mit Sammlerstempel W. Müller, Leipzig (nicht bei Lugt)
Lithografie, 1912 .
Schiefler 139 II b (von b). Signiert. Wohl eines von 30 Exemplaren (entgegen der Angabe bei Sch. nicht nummeriert). Auf Simili-Japan. 12 : 19 cm (4,7 : 7,4 in).
Zustand B. [KR]
1160
Max Liebermann
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 913 (inkl. Käuferaufgeld)