993
Fritz Winter
Archaia
Farbradierung
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 822 (inkl. Käuferaufgeld)
Archaia
Farb. Aquatintaradierung. 1965. Signiert, datiert und numeriert. 23,7 : 32 (43 : 59,3 Blattgröße).
Gabler 50. Vollrandiger Druck in Purpur und Schwarz auf Velin. Exemplar 24/50. - Die seitlichen Ränder mit winzigen Stock- bzw. Braunflecken. Dort partiell minimale Knickspuren.
993
Fritz Winter
Archaia
Farbradierung
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 822 (inkl. Käuferaufgeld)