155
Naumann, J. A.
Auswahl Naturgeschichte Vögel
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Tafeln überwieg. 'Lith. Anstalt Fr. Eugen Köhler, Gera-Untermhaus' bezeichnet. Die Originalmappe mit farb., mont. Vogel-Abbildung in Chromolithographie. - Format: 28,7 : 40,3 cm. - Tlw. minim. fleckig. Mappe etw. wasserrandig, leicht lichtrandig und mit 1 kl. Schabspur auf RDeckel.
155
Naumann, J. A.
Auswahl Naturgeschichte Vögel
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)