188
Gottlieb Tobias Wilhelm
Nat.geschichte. 3 Bde. der Reihe. 1799-1810. EA, 1799.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 725 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen Zool. 4408. - Nissen, Bot. 2152. - Vorhanden: I: Der Fische erster Teil. Bd. I (von 2). Mit 44 Kupfertafeln. - II: Der Würmer erster Teil. Bd. 1 (von 2). Mit 50 Kupfertafeln. - III: Des Pflanzenreichs erster Teil. Bd. I (von 10). Mit 58 Kupfertafeln. - Prachtvoll in kräftigen Farben kolorierte Kupfertafeln. - Innendeckel und Titel vo. gestempelt, Text tlw. etw. stockfleckig, Tafeln sauber. Einbde. stellenw. fachgerecht und unauffällig restauriert.
188
Gottlieb Tobias Wilhelm
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 725 (inkl. Käuferaufgeld)