89
Johnny Friedlaender
4 Bll. aus: Homeros - Nausikaa Episoden
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)
Farb. Radierungen. 1953. Jeweils signiert. Je 17,5 : 12,5 (24 : 16 Blattgröße). Radierung.
cm ( in)Schmücking 110, 112 ,113, 117. Drucke in Braun auf gelblichem Marais-Bütten. Jeweils eines von 243 Exemplaren. Blatt 1,3,4 u. 8 der Folge.
89
Johnny Friedlaender
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)