1102
Pferde
The Hunting Stud.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
The Hunting Stud. Kolor. Aquatintaradierung, zuätzl. eiweißgehöht, nach J. F. Herring von H. Papprill bei Fores, London 1875. 28 : 37,5.
Szene von der Stallarbeit, aus der Folge 'Fores's Stable Scenes' (Kopftitel). Drei Pferde in ihren Ständen werden von Pferdeburschen gestriegelt und gewaschen, zwei Reiter in Jagdkleidung begutachten im Hintergrund ein weiteres Pferd. - Stockfleckig.
1102
Pferde
The Hunting Stud.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)