997
Fritz Löffler
Otto Dix, mit eigh. Widmung, dabei: R. Roeingh, Physiognomien
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Arntz II, 36. - Vorsatz mit eigh. Widmung mit U. des Künstlers, dat. "Febr. 1961". - OU tlw. mit Klebestreifen befestigt. - Dabei: Dix, O., Physiognomien und Gestalten aus meiner Welt. Zehn Zeichnungen, Radierungen und zwölf Lithographien. Berlin, Dt. Archiv-Verlag 1957. Illustr. OHLwd. mit RVerg. 4to. 25 Bll. - Archivarion-Kunstbibliothek, Bd. I/4. - 1 von 500 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert.
997
Fritz Löffler
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)