937
Emil Nolde
Der Tod als Tänzerin, 1918.
Radierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Tod als Tänzerin
Radierung , 1918
Schiefler/Mosel 200 II (von II). Signiert. Eines von ca. 18 Exemplaren. Auf Kupferdruckbütten 20,8 x 26,2 cm ( 8,1 x 10,3 in). Papier: 45,7 x 41,5 cm (18 x 16,4 in).
937
Emil Nolde
Der Tod als Tänzerin, 1918.
Radierung
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)