526
Braun, Müller u. a.
Gesammelte Denkschriften über die deutschen Posten.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 675 num. Exemplaren. - Eine von 4 Denkschriften anläßlich der Auflösung der Ostasiatischen Besatzungs-Brigade und der Zerschlagung des Boxer-Aufstandes. Die Schriften waren ausschließlich für höhere deutsche und ausländische Militärs bestimmt, die an der Aktion teilgenommen hatten. - Pläne von Peitaiho, dem Gefecht von Langfang und Schanhaikwan-Tjinwangdau. - Photographien mit Ansichten von Architektur, Landschaft und Denkmälern. - Einbd. fleckig, Kanten berieben, Rücken beschädigt.
526
Braun, Müller u. a.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)