120
Busch, D. W. H.
Geschlechtsleben des Weibes. 5 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)
Hirsch/Hüb. I, 783. - Erste Ausgabe. - Busch (1788-1858) war einer der berühmtesten Professoren der Geburtenhilfe Deutschlands in der ersten Hälfte des 19. Jhs. - Tlw. etw. stockfleckig und gebräunt. Ecken leicht bestoßen.
120
Busch, D. W. H.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)