1053
Italien
Evangelist Lukas
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreidezeichnung in Schwarz, weiß gehöht
Auf Bütten, auf Unterlagekarton aufgelegt. 15,8 x 15,3 cm (6,2 x 6 in), rund
Auf dem Unterlagekarton recto sowie verso von fremder Hand alt bezeichnet (dort mit einer alten Zuschreibung an Benedetto Luti (1666 Florenz - 1724 Rom). [CM].
PROVENIENZ: Sammlung Jonathan Richardson Jun., London (recto mit dem Sammlerstempel, Lugt 2170).
1053
Italien
Evangelist Lukas
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)