524
Daniel Jenisch
Geist und Charakter des 18. Jahrhunderts, 3 Bde. 1800-1801
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke VII, 410, 11h. - Erste Ausgabe. - Cultur-Geschichte des achtzehnten Jahrhunderts. - Eines der Hauptwerke des Berliner Philosophen, Theologen und Kant-Exegeten Daniel Jenisch (1762-1804). Vollständiges Exemplar des seltenen Werkes, jeder Band mit Reihentitel, Vorrede, Inhaltsverzeichnis und Druckfehlerblatt. - Einbde. berieben und geringfüg. bestoßen; sauberes Exemplar.
524
Daniel Jenisch
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)