25
Wilhelm Heise
Blühende Spireen, 1920.
Schätzung:
€ 120 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Blühende Spireen. 1920er Jahre.
Aus der Folge "Nächtliche Blumenstücke". Erschienen im Bavaria-Verlag, München-Gauting
Steinstich.
Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "Steinstich". Exemplar 14/150. Auf Japanbütten. 36 : 25,5 cm (14,1 : 10 in).
Zustand C. [RS]
25
Wilhelm Heise
Blühende Spireen, 1920.
Schätzung:
€ 120 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)