89
Fritz Schaefler
Berge. Wasserfall. Stadt am Fluss, 1920.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 588 (inkl. Käuferaufgeld)
Berge. Wasserfall. Stadt am Fluss
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Drei Blatt Kaltnadelradierungen, um 1920
Alle signiert, ein Blatt datiert (1920) und bezeichnet "Berge Probedruck". Auf Bütten und Kupferdruckpapier. Blattgrößen bis ca 53,5 x 42,5 cm ( 21 x 16,7 in).
89
Fritz Schaefler
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 588 (inkl. Käuferaufgeld)