33
Konvolut
4 Bll.: Figürliche Motive, 1896.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 393 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll.: Figürliche Motive. 1896-1920.
Enthalten sind Arbeiten von: A.W. Grimm. H. Meid, Pferdestall (Jentsch 100 III). E. Orlik, Der Anarchist (Glöckner/Bd. I 38). F.M. Weber
Holzschnitte (3), einer farbig, und Kaltnadelradierung.
Teils signiert (2), datiert (2), nummeriert (1), betitelt (1) und schwer leserlich bezeichnet (2). Eines im Stock monogrammiert und bezeichnet, eines in der Platte signiert. Exemplar 16/30. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 17,8 x 22,8 cm (7 x 8,9 in). Papier: Bis 26 x 34,5 cm (10,2 x 13,5 in)
Zustand C. [LB]
33
Konvolut
Holzschnitt
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 393 (inkl. Käuferaufgeld)