1093
Radierungen / Landschaften. 2 Bde. (1971)
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Janssen, H., Radierungen. - Landschaften. 2 Bde. Mit 1 sign. und num. Orig.-Radierung von H. Janssen und 80 Tafeln. Berlin, Propyläen 1971. OLwd. in Schuber. Folio.
1 von 125 Exemplaren der Vorzugsausgabe A XI mit der Radierung Selbst mit Gesche am Mittwoch (Frielinghaus 71/11), die Graphik signiert, numeriert und datiert. - Bd. I mit einer Auswahl aus 60 Radierungen, die 1970-71 entstanden sind. - Bd. II mit einer Auswahl aus 80 Landschaftsradierungen, die im Mai und im September-November 1970 entstanden sind.
1093
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)