1041
Gerhard Altenbourg
Unter dem Mirakel der Schlange. Dabei: Die Schnabelstellung einer Zwiefalt, 1977.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Altenbourg, Gerhard, Unter dem Mirakel der Schlange. - Die Schnabelstellung einer Zwiefalt. 2 Orig.-Lithographien, numeriert,datiert und bezeichnet, 1 Blatt (Schnabelstellung) monogrammiert. 1977. Blattgr. je 67 : 49 cm.
Jeweils 1 von 50 Exemplaren. Druck auf Roma-Bütten. Im unteren Rand mit Trockstempel "Altenbourg". - Tlw. mit minim. Knickspuren.
1041
Gerhard Altenbourg
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)