89
Valentini, M. B.
Schau Bühne
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 999 (inkl. Käuferaufgeld)
Der erste Teil des Sammelwerkes, mit Beschreibung von Mineralien und Metallen, Tieren und Pflanzen (u. a. Kaffee, Tee, Kakao, Tabak, Seide und Baumwolle), in den Anhängen ein Verzeichnis der damaligen Kunst- und Naturalienkammern. - Der 6 Bll. umfassende Index ans Ende der Vorstücke gebunden. S. 227/228 verbunden. - Gleichmäßig schwach gebräunt, wenige Bll. leicht fingerfleckig. Einbd. fleckig und leicht bestoßen, RDeckel und ob. Kap. mit Einriß.
89
Valentini, M. B.
Schau Bühne
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 999 (inkl. Käuferaufgeld)