1675
Dickens, Ch.
Ausgewählte Romane und Novellen. 12 Bde.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.112 (inkl. Käuferaufgeld)
Sarkowski 381 VA. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Hadernpapier. - Nach älteren Ausgaben bearb. und revidiert von L. Feld und E. Krauß. - Mit einer Einleitung von St. Zweig. - Titel und Einbandzeichnung von E. R. Weiß. - Erste und letzte Bll. gering stockfleckig, 5 Bll. mit Knickspur. Deckel tlw. mit Kratzspuren, Kanten tlw. leicht berieben. Insgesamt dekorative Reihe.
1675
Dickens, Ch.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.112 (inkl. Käuferaufgeld)