107
Leupold, J.
Theatrum machinarum hydrotechnicarum.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)
Ornamentstich-Kat. Bln. 1786. - UCBA II, 1182. - Engelmann S. 224. - Erste Ausgabe. - Mit zahlr. gest. Ansichten von Schleusen, Brückenkonstruktionen, Hebeanlagen, Werkzeugen und technischem Gerät. - Titel in Rot und Schwarz. Unterschiedl. gebräunt und mit kl. hinterl. Randläsuren.First edition. 50 engr. plates (of 51). Modern leather binding. - Partly tanned, some rest. marginal damages.
107
Leupold, J.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)