1797
Clemens Brentano
Geschichte vom braven Kasperl. 1925. VA
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)
Jentsch XLV und 485-96 b. - 1 von 100 num. Exemplaren (GA 550) der Vorzugausgabe in Ganzleder, Druckvermerk und sämtl. Radierungen signiert. - Druck bei O. von Holten, Einbandentwurf E. Nicolas. - Einband mit kl. Bereibungen, Rücken gering verblichen.
1797
Clemens Brentano
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)