1418
Franz von Bayros
Götterliebschaften.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)
Brettschneider 17. - Hayn/Got. IX, 44-45. - 1 von 50 num. Exemplaren der sign. Vorzugsausgabe. - Die Folge besteht aus einem Titel-Deckblatt (vo. Verzeichnis der Tafeln sowie Druckvermerk), 1 sign. und mont. Bildtitel sowie 10 Tafeln in Heliogravüre; gedruckt jeweils auf Maschinen-Japan, u. re. signiert und mont. auf starkem Büttenkarton. - Stellenw. leicht fleckig, Mappe gestempelt und etw. lädiert.
1418
Franz von Bayros
Götterliebschaften.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)