1219
Henri Matisse
Pierre a feu. 1947.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
Matisse. - Pierre à feu. Les miroirs profonds. Mit 1 Orig.-Lithographie und 1 Holzschnitt sowie 14 blattgr. Heliogravüren und farb. Umschlag-Illustration von H. Matisse. Paris, Maeght 1947. Farb. illustr. OBrosch. 24,5 : 21 cm.
1 von 950 num. Exemplaren auf "Vélin supérieur". - Enthält Texte von L. Aragon, P. Eluard, R. Char, G. Hugnet, R. de Solier u. a.
Monod 8228.
Monod 8228.
1219
Henri Matisse
Pierre a feu. 1947.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)