566
Max Klinger
An die Schönheit, 1890.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)
An die Schönheit
Radierung und Stich, 1890 .
Singer 241 II (von IV). Signiert und datiert "M. Kinger 8.3.90" sowie bezeichnet "2.Z. 5.Dr.". In der Platte betitelt. Fünfter Probedruck des zweiten Zustands. Sehr schöner feinzeichnender Abzug auf China, auf gelbliches Kaiserlich-Japan aufgewalzt. 37,5 : 27,5 cm (14,7 : 10,8 in). Papier: 60,8 x 45,9 cm (24 x 18,2 in)..
566
Max Klinger
An die Schönheit, 1890.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)