Rückseite
544
Markus Lüpertz
Bundesadler, 2009.
Bronze
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Bundesadler. 2009.
Bronze, farbig gefasst.
Verso mit dem Monogramm, bezeichnet "E.A." und Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 45. Ca. 32 x 10 x 10 cm (12,5 x 3,9 x 3,9 in). [SM].
PROVENIENZ: Atelier des Künstlers
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Bronze, farbig gefasst.
544
Markus Lüpertz
Bundesadler, 2009.
Bronze
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)