387
Pablo Picasso
Tauromachie, 1959.
Lithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)
Tauromachie. 1959.
Nach einem Original (Zervos Bd. XIX, Nr. 71). Aus dem Portfolio "Toros", gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris 1960 (Cramer Livres 107). [ME]
Lithografie nach einem Original von Pablo Picasso.
Signiert und nummeriert. Exemplar 32/50. Auf Velin von Arches (mit angeschnittenem Wasserzeichen). 40 : 51,5 cm (15,7 : 20,2 in). Papier: 41,6 x 53,5 cm (16,3 x 21 in).
Guter Gesamteindruck. Winziger Einriss am rechten Rand. Ecken minimal bestoßen. Insgesamt kaum merklich gebräunt.
387
Pablo Picasso
Tauromachie, 1959.
Lithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)