Auktion: 296 / Wertvolle Bücher am 21./22.11.2005 Lot 342

342
Friedrich Hottenroth
Trachten, 1884.
Schätzung:
€ 150
€ 119

Hottenroth, Fr., Trachten, Haus-, Feld- und Kriegsgeräthschaften der Völker alter und neuer Zeit. 2 Bde. 2. Aufl.Mit 120 farb. lithogr. Tafeln und zahlr. Textholzschnitten. Stuttgart, G. Weise 1884-91.Goldgepr. OHLdr. 4to. 2 Bll., 186 S.; 1 Bl., 217 S.
Lipperheide Ad 51. - Vgl. Hiler S. 448. - Vorsatz und Titel mit kl. Stempel, Bindung gelockert. Rücken und Kanten berieben.

342
Friedrich Hottenroth
Trachten, 1884.
Schätzung:
€ 150
€ 119