210
Calmet, A.
Commentarius literalis, 1789, 10 Bde (1 Rücken beschäd.).
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 363 (inkl. Käuferaufgeld)
Wetzer/Welte II, 1717-18 (dat. bis 1793). - Vgl. Graesse II, 20. - Überarbeitete Ausgabe von Calmets großem Kommentarwerk in der Übersetzung von J. D. Mansi. Die Karten und Pläne zeigen den Mittelmeerraum, Europa ('Geographia sacra'), Arabien und Palästina, die Tafeln mit Darstellungen von Kultgegenständen, Pflanzen und liturgischen Gewändern. - Tlw. leicht gebräunt, ca. 25 Bll. (4 Tafeln) mit Wurmspuren, 2 Karten und 1 Stammbuch-Tafel mit kl. Randeinriß und Quetschfalten, Vorsätze mit hs. Besitzeintrag. Einbde. fleckig, beschabt und bestoßen, 2 Kapitale mit kl. Läsuren.
210
Calmet, A.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 363 (inkl. Käuferaufgeld)