381
Böhmen
Das Königreich Böhmen
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Tafeln zeigen u. a. Landleute aus dem Leitmeritzer Kreise, aus der Gegend von Prag und aus dem Bunzlauer Kreise sowie Landschaftsansichten von Brüx, Ellbogen, Prag, Schönberg, Tabor und Teplitz. - Etw. gebräunt und stockfleckig. Einband beschabt und bestoßen.
381
Böhmen
Das Königreich Böhmen
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)