164
Laws of New York
Laws of the State of New York. 2 Bde. 1802. MK 4
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)
Laws of the State of New-York. Published by authoritiy. 2 Bde. Jeweils mit Holzschnitt-Titelvignette. Albany, Webster 1802. Ldr. d. Zt. 8vo. 2 Bll., 691 S.; 4 Bll., 544 S., 6 Bll.
Frühes und seltenes amerikanisches Rechtsbuch. - Zu Beginn die Constitution of the State of New-York , datiert Kingston 20. April 1777, daran anschließend die Constitution of the United States of America, with the Amendments thereto . Exemplar mit einer 11-seit. Subskribentenliste am Ende. - Tlw. stockfl. und gebräunt, 7 Bll. mit leichten Randläsuren (davon 1 mit geringfüg. Textverlust). Einbde. leicht berieben. Exemplar von Isaac Gere's Book Galway, N.Y., mit einem hs. Verkaufsvermerk von I. Gere von 1802.
Diese Ausgabe nicht bei Sabin.
164
Laws of New York
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)