1961
Jean Emile Laboureur
Le jour de l'an d'un vagabond.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 5474. - Talvart/Place VII, 163. - Carteret I, 187: "Édition recherchée". - 1 von 25 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Velin (GA 100). - Mit einer Suite des ersten Zustandes auf Japan sowie jew. einer des zweiten Zustandes auf Japan und auf Velin (bei letzterer fehlt das Frontispiz). - Beiliegend: 1 sign. Orig.-Bleistiftzeichnung von J.-E. Laboureur (Skizze zu einer der verwendeten Radierungen). - Dabei: Programmheft des 'Déjeuner Glatigny' am 3. Juli 1932 mit rad. Titel und Orig.-Radierung auf Japan von J.-E. Laboureur. - Vereinz. mit schwachen Feuchtigkeitsspuren.
1961
Jean Emile Laboureur
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)