1885
Lurcat, J.
Géographie Animale
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 771 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 7490. - Artist and the Book 171a. - Strachan S. 336. - Kritter/Zelinsky VIII, I/24 (mit Abb.) - Erste Ausgabe. - 1 von 35 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe außerhalb des Handels (GA 315), mit 1 Extrasuite der Lithographien auf China in mehreren Zuständen (insges. 72 Bll.). Im Druckvermerk von Künstler und Verleger signiert. - "These boldly conceived and printed color lithographs represent Lurçat at his most decorative and recall some of his tapestry designs." (Artist and the Book).
1885
Lurcat, J.
Géographie Animale
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 771 (inkl. Käuferaufgeld)