1809
Heine, H.
Der Rabbi von Bacherach.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)
Horodisch (Imprimatur NF VI) Nr. 13. - Wilhelm/Galley 543. - 1 von 120 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Holzschnitten (GA 320). - Schöner sauberer Pressendruck auf kräftigem Zanders-Bütten. - Vorsätze etw. leimschattig, Einbd. mit vereinzelten geringfüg. Bereibungen, Rücken verfärbt.
1809
Heine, H.
Der Rabbi von Bacherach.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)