1629
Merian, M.
Todten-Tanz von Basel.
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)
Wüthrich III, 353. - Massmann S. 80. - Sander 424. - Ebert 13875. - Brunet III, 1650. - Dritte Ausgabe mit den von Chovin gestochenen Totentanz-Kupfern. Text in Deutsch und Französisch, der typograph. Titel - mit Holzschnitt-Bordüre und -Vignette - in Französisch, der Kupfertitel nur in dt. Sprache. - Nur vereinzelt gering fleckig, Kanten berieben. Titel vo. mit gekröntem Monogrammstempel, gest. Wappen-Exlibris.
1629
Merian, M.
Todten-Tanz von Basel.
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)