1219
Alfred Mörstedt
Gerlach, Einschlüsse. Aubrüche. 1991
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 348 (inkl. Käuferaufgeld)
Mörstedt. - Gerlach, H., Einschlüsse. Aufbrüche. Blätter zu sechs Monaten deutscher Geschichte. Mit 1 monogr. kolor. Orig.-Zeichnung und 7 monogr. farb. Orig.-Radierungen von A. Mörstedt. Rudolstadt, Burgart-Presse 1991. Dunkelgrauer OLdr. 27,2 : 31,3 cm.
4. Druck der Burgart-Presse. - 1 von 20 num. Exemplaren der Ausgabe A (GA 230), in Leder gebunden mit dem eigh. Gedicht von H. Gerlach sowie der mehrfarbigen Zeichnung von A. Mörstedt. Im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Die Orig.-Zeichnung montiert. - Flieg. Vorsatzbll. mit Knickspuren.
Nicht bei Isphording.
Nicht bei Isphording.
1219
Alfred Mörstedt
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 348 (inkl. Käuferaufgeld)