1060
Jörg Immendorff
Ohne Titel (Affe als Mauerspringer), 2010.
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Affe als Mauerspringer). 2010.
Bronze mit schwarzgrüner Patina.
Auf der Plinthe mit dem Namenszug des Künstlers und der Bezeichnung "E.A." sowie auf der Unterseite mit dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Eines von 3 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 12. 12,5 x 8 x 16 cm (4,9 x 3,1 x 6,2 in). [KP].
Mit einer schriftlichen Bestätigung (in Kopie) von Helge Achenbach, Achenbach Kunstberatung Düsseldorf, vom 22. März 2011.
PROVENIENZ: Achenbach Kunstberatung, Düsseldorf.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
1060
Jörg Immendorff
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)