473
Aloys Wienner von Sonnenfels
Glanz des Lichts, 1785.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
Ferguson II, 549. - Kopp II, 388. - Rosenthal 906. - Vgl. Duveen S. 621 und Neu 4359 (Ausg. 1747). - Birkholz (1746-1818) war Professor der Medizin in Leipzig, verfaßte jedoch auch alchemistische und freimaurerische Werke. - Tlw. schwach gebräunt. Einbd. berieben und bestoßen. - Exlibris "Graf A. Ouvaroff".
473
Aloys Wienner von Sonnenfels
Glanz des Lichts, 1785.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)