137
Markus Lüpertz
Studie zum Thema Konstruktivismus, 1968.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.522 (inkl. Käuferaufgeld)
Studie zum Thema Konstruktivismus. 1968.
PROVENIENZ: Privatsammlung Frankreich (direkt vom Künstler erworben).
Zimmermannsbleistift und farbige Kreide, weiß gehöht.
Rechts oben signiert "MARKUS". Auf gelblichem Velin, fest auf Unterlagekarton aufgelegt 44,7 x 50,7 cm ( 17,5 x 19,9 in), fast blattgroß. [KR]
137
Markus Lüpertz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.522 (inkl. Käuferaufgeld)