243
Max Liebermann
Strandhäuser
Radierung
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 646 (inkl. Käuferaufgeld)
Strandhäuser
Kaltnadelradierung. 1896. Signiert. 8 : 19 (28,6 :40,7 Blattgröße).
Schiefler 48 I (von III). Schöner Zustandsdruck auf Japan mit breitem Rand. Wohl eines von wenigen Exemplaren. - Im Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig. Winzige Fehlstelle in rechter oberer Blattecke. In den Kanten partiell unbedeutend unfrisch sowiemit vereinzelten Stockfleckchen in den Rändern.
243
Max Liebermann
Strandhäuser
Radierung
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 646 (inkl. Käuferaufgeld)