1303
Melchior Lechter
Die vier Bücher
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 151. - Raub A 114. - Landmann S. 377. - Schauer I, 53 und II, 12. - Erschienen als Opus 4 der Einhorn-Presse. - 1 von 1000 num. Exemplaren auf kräftigem, eigens für dieses Werk angefertigtem Alt-Bütten, Druckvermerk von Lechter monogrammiert. - Etw. stockfleckig, Ränder leicht gebräunt.
1303
Melchior Lechter
Die vier Bücher
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 235 (inkl. Käuferaufgeld)