1218
Govert van Emmerick
Zugeschrieben - Brigg und Frachtsegler auf hoher See, 1860.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Brigg und Frachtsegler auf hoher See. Um 1860.
Guter Gesamteindruck. Teils stärkeres Craquelé und leichte Abdrucke des Keilrahmens. Randbereiche mit Retuschen, insbesondere linke obere Ecke, linker und oberer Rand minimale bis kleine Farbabsplitterungen.
Öl auf Leinwand.
Links unten bezeichnet mit einem schwer leserlichen Monogramm "G V E" . 45 : 60 cm (17,7 : 23,6 in). [UB]
1218
Govert van Emmerick
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)