56
Regla de la Orden
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)
Palau 253975. - Helyot I, S. LXXXVI. - Behandelt Regeln, Konfession und Grundsätze des Ritterordens Santiago de la Espada, erschien erstmals 1527. - Kupfer mit dem Wappen des Ordensritters Wilhelm von St. Clemens. - Tlw. mit kl. Wurmgang im w. R., erste und letzte Bll. etw. angeschmutzt, 5 Bll. mit ergänztem Eckabriß (1 Bl. mit etw. Textverlust). Kanten berieben, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, RSch. leicht angesplittert.
56
Regla de la Orden
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 655 (inkl. Käuferaufgeld)